Новости

Творческий вечер в Московском доме национальностей

17 декабря в 18:30 в Московском доме национальностей состоится творческий вечер Юрия Полякова в рамках проекта "Гостиная на Басманной". Тема вечера: "Живем в России". 
Адрес: Москва, ул. Новая Басманная, д.4, стр.1.
Вход свободный.

Ток-шоу "Москвинские новости". Гость программы Юрий Поляков

Авторская программа Татьяны Москвиной "Москвинские новости". Гость:
Юрий Поляков, прозаик, драматург, поэт, киносценарист, председатель Национальной Ассоциации Драматургов
27 сентября 2018 года

Гамлет с клистиром на сцене зрителю надоел. Он ждет нормального современного героя

Об этом знаменитый писатель и драматург, председатель Общественного Совета Министерства культуры России рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда»
6 декабря, на новой сцене МХАТа имени Чехова - в Москве, в Камергерском переулке, пройдет торжественная церемония награждения победителей Первого Международного творческого конкурса на лучшую пьесу года «Автора - на сцену!». Одним из идейных вдохновителей этого конкурса стал Юрий Поляков..

Юрий Поляков в эфире Радио России

Программу ведут Владислав Борецкий и Оксана Подрига.

Гость эфира – писатель, поэт, драматург, общественный деятель, журналист, председатель редакционного совета "Литературной газеты" Юрий Поляков.

Не дай нам Бог ещё раз пережить распад страны – Юрий Поляков

Писатель и драматург Юрий Поляков представил в ЦДЛ свою новую книгу «Желание быть русским».

Авторский вечер в Клубе писателей Центрального Дома литераторов прошёл с аншлагом. Интересно, что каждый из зрителей шёл на встречу со «своим» Поляковым. Кто-то знает его как автора любимых десятилетиями повестей и романов, кто-то – как драматурга, чьи пьесы с успехом идут во многих российских театрах, другие – как яркого публициста, чьи острые высказывания неизменно вызывают яростные споры. Поэтому и разговор в этот вечер шёл обо всём сразу – от литературы и театра до роли православия в судьбе России.



Встречи с читателями в ноябре

9 ноября - встреча с читателями в Московском Доме Книги на Арбате

21 ноября  - творческий вечер "Живем в России..." в Центральном Доме Литераторов

22 ноября -  презентация книги "Желание быть русским" в ТД "Библио - Глобус"

Известный российский писатель Юрий Поляков посетил Азербайджанский университет языков

24 сентября в Азербайджанском университете языков (АУЯ) прошла встреча с известным российским писателем, поэтом, драматургом, киносценаристом и общественным деятелем Юрием Поляковым.

В Баку встретились 40-летние одноклассники – все завершилось овациями

В Азербайджанском академическом национальном драматическом театре состоялась премьера спектакля "Одноклассники", поставленной по одноименной пьесе российского писателя Юрия Полякова, сообщает Trend Life.

Литературная премия имени С.Т. Аксакова присуждена Юрию Полякову

Указом Главы Башкортостана Рустэма Хамитова за значительный вклад в развитие современной литературы, активную общественную деятельность литературная премия имени С.Т. Аксакова присуждена Юрию Полякову.

ММКВЯ 2018

Встреча с Юрием Поляковым на 31-й Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ

В Пензе представили новое прочтение пьесы Юрия Полякова "Золото партии"

«Почти комедия с антрактом» ‒ под таким заголовком пьесу Юрия Полякова «Золото партии» поставили в Пензенском областном драматическом театре. В новом прочтении спектакль получил название «Золото. Любовь. Революция».

Хотелось вернуть на сцену образ коммуниста — Юрий Поляков

Премьера спектакля «Золото. Любовь. Революция» по пьесе российского драматурга Юрия Полякова состоялась в Пензенском драматическом театре имени А.В. Луначарского во вторник, 10 апреля. На нее приехал сам автор произведения.

В Пензе открыта продажа билетов на премьеру спектакля «Золото. Любовь. Революция»

Пензенский областной драматический театр имени А.В. Луначарского открыл продажу билетов на премьеру спектакля «Золото. Любовь. Революция», которая состоится во вторник, 10 апреля.