Новости

Встреча с читателя на ММКВЯ 2019

4 сентября  в рамках Московской международной выставки-ярмарки Ю.М. Поляков представит новые книги и встретится с читателями.
- 16:30 презентация книги "Веселая жизнь, или Секс в СССР". Стенд издательства АСТ, сцена Художественная литература.

- 18:00-19:00 презентация новой книги издательства Книжный Мир "Босх в помощь" и автограф-сессия.
Зал А, стенд О - 1
Поляков 2019 ММКВЯ.JPG

ВДНХ, павильон 75

День ТВ: Кризис верхушки. Что случится с уходом Пyтина.

Известный русский писатель Юрий Поляков на телеканале День ТВ о том, в какой точке исторического процесса мы находимся. Почему правительство не соответствует стоящим перед государством задачам. Что нам ждать в ближайшие годы, как меняются страна и мир.


Встреча с читателями в Риге

24 августа в 18:00 известный русский писатель Юрий Поляков встретится с читателями в кафе книжного магазина Polaris (т/ц Domina Shopping, Ieriķu 3) и представит свой новый роман «Веселая жизнь, или секс в СССР». Вход свободный!


Poljakov_Poster.jpg

Встреча с читателями в Доме книги "Молодая гвардия"

13 августа в 18:00 в книжном магазине "Молодая гвардия" состоится встреча с читателями и презентация новой книги Юрия Полякова "Быть русским в России", вышедшей в издательстве "Аргументы недели".
Вход свободный.

34r7mfoJ5NbaVZuVTbyZCD4X9.jpg

Встреча с читателями в Московском Доме Книги

29 июля в 19:00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоится встреча с читателями и презентация книг "Честное комсомольское".

Новая книга Юрия Полякова получила название «Честное комсомольское»: в ней воплотилась та правда жизни, которая так характерна для автора. Эта по-своему уникальная книга – результат его длительного сотрудничества со звездами журналистики Любовью Моисеевой и Александром Гамовым, много лет работающих в легендарной «Комсомольской правде». «Честное комсомольское», без сомнения, можно назвать дневником нашей эпохи.
Литературном кафе, 2-й этаж!

Вход свободный!

PosterPoliakov6.jpg


Встреча с читателями в Твери

21 июля в 16:00 в книжном "Абракнигабра" состоится знаковое событие в литературной жизни Твери:
известный писатель Юрий ПОЛЯКОВ встретится с читателями, представит свои книги, ответит на вопросы
и подарит свою новую книгу-бестселлер "Веселая жизнь, или Секс в СССР" за лучший вопрос.

Адрес мероприятия: г. Тверь, ул. Желябова, д. 28, книжный магазин "Абракнигабра" (нижний этаж, кофейня).

Вход свободный.


Презентация книги "Честное комсомльское"

4 июля 2019 года в 19:00 в книжном магазине "Библио - Глобус" состоится встреча с писателем Юрием Поляковым презентация книги "Честное комсомольское".
Так называется 300-страничное собрание интервью автора «ЧП районного масштаба», «Козленка в молоке» и многих других произведений. Все эти беседы почти четверть века публиковались в «Комсомольской правде".

Адрес мероприятия: Москва, ул. Мясницкая, д. 6/3, стр. 1.
Вход свободный.




Публицистика Юрия Полякова в издательстве "Книжный мир"

Уважаемые читатели!
Последние публицистические книги Юрия Полякова "Желание быть русским" и "Честное комсомольское" вы можете приобрести в интернет - магазине издательства «Книжный мир»  БЕЗ ТОРГОВОЙ НАЦЕНКИ МАГАЗИНОВ с доставкой в любой регион России!

Также доступны книги: "Левиафан и либерафан. Детектор патриотизма." и "Перелетная элита".

Книжный фестиваль на Красной площади - 2019

Дорогие друзья!

Встреча с Юрием Поляковым на Книжном фестивале на Красной площади состоится 01 июня в 19:15. Зона художественной литературы, шатер 15.
Автор представит новый роман «Веселая жизнь, или Секс в СССР»
До встречи!

Пивное братство

Глава из нового романа "Веселая жизнь, или Секс в СССР", опубликованная в газете "Собеседник".

Как говорит сам автор, это ретро-роман, посвященный вечным и серьезным темам: любовь, семья, верность, порядочность, предательство... В центре авторского «эксперимента» — попытка взглянуть на времена застоя под новым углом: может быть, на самом деле это была веселая и лихая эпоха, полная мятежного духа свободы и бытовой изобретательности?

В повседневной жизни людей тогда — а значит, и в жизни героев «Веселой жизни...» — сплетались большая политика, номенклатурные интриги, творчество и мещанство. Главный герой романа, молодой поэт Егор Полуяков, ведет обычную для человека своего круга в 1983 году жизнь. Но вдруг на него обрушивается судьба (опять-таки, как тогда водилось, в лице звонка из горкома) — а следом необходимость исполнять неприятную повинность, ведущая его все глубже в фантасмагорический мир советской жизни...


Юрий Поляков, Любовь Моисеева, Александр Гамов: Честное комсомольское!

Так называется 300-страничное собрание интервью автора «ЧП районного масштаба», «Козленка в молоке» и многих других произведений. Все эти беседы почти четверть века публиковались в «Комсомольской правде»

Презентация нового романа в апреле

Дорогие друзья!

В апреле в Москве пройдут встречи с читателями  презентация нового романа Юрия Полякова "Веселая жизнь, или Секс в СССР".

9 апреля в 18.00 в магазине «Молодая гвардия» на Полянке

10 апреля в 19.00 в Московском доме книги на Новом Арбате
 
17 апреля в 18.00 в «Библио-Глобусе»

Кролики и бобры

Фрагмент из романа "Веселая жизнь, или Секс в СССР"
Так довольно задиристо называется новый роман Юрия Полякова. События разворачиваются осенью 1983 года, при Андропове, и писатель тщательно воссоздаёт реалии той, ныне забытой жизни. В известной степени это ретророман, а его автора можно назвать «ретроманом». Сюжет, как всегда у Полякова, острый, с неожиданными поворотами, где переплелись большая политика «застоя», интриги литературного мира, семейные конфликты и любовные приключения главного героя, носящего фамилию Полуяков. Прототипы многих персонажей легко угадываются .


Поляков назвал слабые стороны российской культуры

Известный писатель, глава общественного Совета при Минкультуры Юрий Поляков считает, что необходимо убрать перекос в искусстве в сторону либерально-экспериментального направления, так как оно дискредитирует Россию в глазах Запада.