Новости

Анонс книги "Юрий Поляков. Последний советский писатель"

           Издательство «Молодая гвардия» начинает в рамках знаменитой серии «Жизнь замечательных людей» проект «Современные классики». Название говорит само за себя, проект посвящен трудам и дням известных наших современников. Открывает цикл книга Ольги Яриковой «Последний советский писатель»  - о Юрии Полякове.

Разрушающая сила любви

Легко ли быть богом? Наверное, просто, если живешь в гордом одиночестве на вершине Олимпа. Но в мир живых чувствующих людей тебе тогда вход заказан, иначе им не миновать гибели. На днях в Рыбинском драматическом театре премьерой спектакля «Как боги» в постановке Петра Орлова завершился очередной сезон.

В Берлине попросили показать на бис фильм Алана Догузова

Фильм "Соврешь-умрешь " осетинского режиссера Алана Догузова представил отечественный кинематограф в Берлине.
Показ картины состоялся в День России в рамках Германо-Российского фестиваля.

Германо-Российский фестиваль

С 10 по 12 июня в Берлине на ипподроме Карлсхорст пройдёт традиционный Германо-Российский фестиваль, являющийся наиболее масштабным и комплексным событием в сфере культурного сотрудничества двух стран.

«Год литературы в России прошел позорно»

В России прошёл оставшийся практически незамеченным Год литературы. О том, почему он провалился, проблемах современной литературы и современных писателей и о будущем электронных книг рассказал писатель, драматург, главный редактор «Литературной газеты» Юрий Поляков.

Себя показать

Коллектив Южно-Казахстанского областного русского драматического театра успешно выступил на прошедшем в Москве I Международном фестивале современной русской драмы «Смотрины». Представленный на суд жюри и зрителей спектакль «Одноклассники» был признан одним из лучших.

В Московской области прошел семинар-совещание ОНФ

Участники мероприятия обсудили мировые тенденции в политике, экономике и литературе с известными гостями ‒ писателем и публицистом Александром Прохановым, советником президента РФ, экономистом Сергеем Глазьевым, а также членом Центрального штаба ОНФ, главным редактором «Литературной газеты» Юрием Поляковым