Новости

Юрий Поляков: Убежденный реалист и традиционалист

Пьеса «Одноклассники точка ру» идёт в Приморском театре молодёжи уже давно. На минувшей неделе Владивосток посетил скандальный писатель Юрий Поляков, известный тем, что в советское время в своих повестях «Сто дней до приказа», «ЧП районного масштаба», «Работа над ошибками» показал то, что тогда показывать было не принято – дедовщину, реальную ситуацию в школе и прочее. После спектакля он встретился с журналистами.

В Крыму завершился XI Международный телекинофорум "Вместе"

Документальные и художественные фильмы, специальные репортажи и публицистические программы. Конкурсные работы в этом году оценивались по 12 номинациям. Жюри под председательством Юрия Полякова рассмотрело более 300 работ, созданных авторами из Украины, России, Белоруссии, Армении и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Варна: слово и образ

Юрий Поляков, члены редколлегии «ЛГ» и представители Южного округа Москвы побывали в Варне, где в рамках фестиваля «Слово и образ» прошли творческие встречи

Библиотечный ресурс и авторское право

В последнее время культурная общественность страны активно обсуждает темы, связанные с модернизацией национальной библиотечной системы. Связаны эти обсуждения, в первую очередь, с противоречиями между необходимостью обеспечения читателей электронными ресурсами и действующим авторским законодательством. В качестве проекта модернизации на VI заседании Общественного Комитета содействия развитию библиотек был представлен «Национальный библиотечный ресурс». Президентом Попечительского совета АНО «НБР» избран Юрий Поляков.